Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Partnerfahrschulen

Folgende Fahrschulen dürfen wir zu unseren Partnern zählen:

Fehlt deine Fahrschule auf dieser Liste? Hier eintragen!

Name E-Mail Telefon
Achermann Erwin info@fahrschule-achermann.ch 079 243 74 16
Aebersold Stefanie info@fahrschule-stefanie.ch 076 340 01 10
Akikol Abdurrazzak 079 668 04 44
Albisser Urs urs_albisser@bluewin.ch 079 432 66 06
Albrecht Kurt albrecht.fahrschule@bluewin.ch 079 340 88 77
Allamand Beat allamand.beat@svpi.ch 079 356 24 23
Amgarten-Gnos Stefan stamlu@bluewin.ch 079 462 72 75
Aregger Josef fahrschule-aregger.ch 079 641 79 72
Arnet Karlheinz info@fahrschule-arnet.ch 079 209 22 87
Arnold René fahrschulearnold@sunrise.ch 079 647 45 32
Arnold Christoph christopharnold@bluewin.ch 079 334 14 03
Auer Christoph info@fahrschule-auer.ch 079 644 86 05
Bachmann Marianna m.bachmann@surfeu.ch 078 681 17 58
Bargas Marcelo info@derfahrlehrer.ch 076 400 25 05
Basile Orlando orlando.basile@bluewin.ch 079 643 03 40
Bekcic Dejan info@fahrschule-dejan.ch 076 383 89 64
Bekcic Darko fahrschule.darko@bluewin.ch 079 659 96 80
Berchtold Martin martin@bärchis-fahrschule.ch 079 767 80 25
Beric Drago bbemafag@bluewin.ch 079 215 68 60
Bernet Daniela info@fahrschule-bernet.ch 079 352 95 36
Binder Martin 078 608 39 13
Birrer Rolf 079 242 25 00
Bitzi Stefan mail@fahrschule-bitzi.ch 079 447 06 31
Blättler Peter peterblaettler@gmx.de 079 348 28 20
Blättler Bruno 078 832 77 00
Bösch`s Fahrschule Franz und Roland info@boeschs-fahrschule.ch 079 647 50 43
Bozhdaraj Nezir xili66@hotmail.com 079 643 17 44
Brönimann Jürg info@seeland-fahrschule.ch 079 797 79 00
Brun Markus Markus.brun@vbl.ch 079 202 73 61
Bucher (Malters) Bruno bruno-bucher@sunrise.ch 079 342 05 18
Bucher Bruno und Team brunobucher1952@bluewin.ch 079 435 56 12
Buck Xaver xaverbuck@bluewin.ch 079 237 14 41
Bühler Armin simin-nawai@gmx.ch 078 771 24 36
Burch Bernhard info@Fahrschule-Burch.ch 079 218 56 60
Burkhardt Heinz h_burkhardt@bluewin.ch 079 426 24 18
Bürkli Andreas abuerkli1966@gmail.com 079 458 55 05
Carlino Pietro info@fahrschulecarlino.ch 078 714 14 84
Carmona José Luis jose.carmona@montas.ch 079 509 72 72
Carmona Luis luis.carmona@montas.ch 079 505 72 72
Christen Ferdy ferdy.christen@bluewin.ch 079 435 57 57
Corsi Silvio s.corsi@bluewin.ch 041 240 44 03
Dambach Ruth h.dambach@bluewin.ch 079 641 18 29
Di Gianni Ludovico ludovico@fahrschule-hergiswil.ch 079 341 62 35
Diehl Daniel fahrschule@diehl.ch 079 354 61 71
Disus Fahrschule Matthias Bürkli mdbuerkli@gmail.com 079 616 10 73
Doppmann Willy info@dandi.ch 079 435 53 54
Dräyer Thea info@svpi.ch 079 423 92 47
Duss Markus duss.markus@svpi.ch 079 648 19 45
Eberhard Robi
Eggenberger Werner weggi66@bluewin.ch 079 646 31 49
Egger Urs info@egger-bueron.ch 079 215 69 48
Ehrler Andrè andre.ehrler@kfnmail.ch 079 294 62 57
Elmiger Stefan stefan.elmiger@bluewin.ch 076 325 62 80
Enz Vreny vreny.enz@gmx.ch 079 224 84 13
Enz Dominik 079 458 47 10
Fahrschule Bucher Bucher C. & Abächerli R. kontakt@fahrschule-bucher.ch 079 641 76 12
Fahrschule Compas Stevanovic Nebojsa info@fahrschule-compas.ch 076 533 36 66
Fahrschule Gecko GmbH reto@fahrschule-gecko.ch 076 388 16 41
Fahrschule Lussy Paul info@fahrschule-lussy.ch 079 353 00 77
Fahrschule Mazzotta Francesco info@fahrschule-francesco.ch 079 674 73 07
Fahrschule VS Vezaj Salih sali-fahrschule@hotmail.com 076 338 55 53
Fahrschule XXL Richard Trinkler info@fahrschule-xxl.ch 076 365 31 31
Fahrschule Zentralschweiz Schorno Sandro fahrschule-zentralschweiz@gmx.ch 079 340 20 10
Fallegger Urs Fahrschule@fafa.ch 079 341 92 93
Fallegger Kurt info@fahrschule-fallegger.ch 079 341 66 88
Fatzer Mathias mathias@justdriver.ch 079 709 69 69
Feierabend Anita anita@fahrschule-feierabend.ch 079 289 53 26
Finocchio Fabian fabian.finocchio@fahrschule-finocchio.ch 079 300 33 11
Fox Fahrschule Toff Koni koni@fox-fahrschule.ch 078 710 37 70
Funk Werner wfunk@bluewin.ch 079 224 94 92
Furrer Josef furrer_josef@bluewin.ch 079 506 13 86
Gabriel Alois fahrschule.gabriel@gmail.com 079 341 63 63
Galliker Marco info@fahrschule-galliker.ch 079 641 09 93
Galliker Josef info@fahrschule-galliker.ch 079 206 16 15
Gilgen Ralph fam_rgilgen@gmx.ch 079 214 56 28
Gisler Charly charly_gisler@bluewin.ch 079 434 37 77
Glanzmann Timo timo@fahrschule-glanzmann.ch 078 843 30 80
Glanzmann Ronny ronny.glanzmann@bluewin.ch 078 709 67 98
Glanzmann Franz franz.glanzmann@bluewin.ch 078 768 15 50
Glanzmann Alain-Yves info@alain-glanzmann.ch 079 329 00 68
Gnos Patrick info@paedis-fahrschule.ch 079 500 30 11
Goge Alex info@fahrschule-goge.ch 078 612 33 63
Haas Roland fahrschule.haas@bluewin.ch 079 641 25 70
Häselbarth Silvia email@fahrschulehaeselbarth.ch 079 642 41 00
Hategan Ionel ionel-fahrschule@bluewin.ch 079 435 40 00
Heer Martial info@skydriver.ch 079 668 92 52
Heiniger Marcel heiniger@pilatus-fahrschulen.ch 079 487 05 93
Heller Armin maga@fahrschule-heller.ch 079 622 08 45
Herguedas Jonas info@fahrschule-sursee.ch 079 420 63 32
Hess Herbert herbert.hess@bluewin.ch 076 323 62 80
Hofer Hanspeter info@fahrschule-haempu.ch 079 329 65 31
Hofstetter Beat beat@fahrschulehofstetter.ch 079 341 70 44
Horvath Laszlo horvath.l@bluewin.ch 079 448 01 12
Huber Peter info@fahrschule-triengen.ch 079 340 79 45
Hugelshofer Thomas info@hugis-fahrschule.ch 043 388 81 11
Hügli Peter info@l-ph.ch 079 300 84 84
Institut Verkehrspädagogisches info@svpi.ch 041 210 45 55
Javet Christian javet.christian@svpi.ch 079 255 87 10
Jenny Kilian kily@fahrschule-kily.ch 079 714 20 30
Josic Vaso vaso.josic@gmx.ch 079 456 22 44
Jost Patrick fahrschule-pj@bluewin.ch 079 478 32 63
Jost Andreas a-jost@hotmail.com 079 769 95 79
Jurcevic Mario mariojurcevic@bluewin.ch 079 421 26 79
Kälin Beat info@fahrschule-luzern.ch 079 641 44 91
Kern Fabienne 078 804 24 49
Koch Martin und Irene info@fahrschule-k.ch 079 775 89 17
Koch Herbert fahrschule-koch@bluewin.ch 079 641 57 57
Küchler Guido guido.kuechler@bluewin.ch 079 341 94 06
Kurmann Philipp ph_kurmann@hotmail.com 076 577 33 60
Kurmann Hansjörg fahrschule.kurmann@bluewin.ch 079 222 86 08
Lang Thomas thomas@fahrschule-lang.ch 079 844 76 48
Lerch Rahel r-lerch@bluewin.ch 079 554 55 56
Lichtsteiner Beat b.lichtsteiner@bluewin.ch 079 706 32 93
Limacher Werner info@fahrschule-limacher.ch 079 754 74 00
Lorentini Werner fsloretini@bluewin.ch 076 398 04 38
Lorenz Klaus k.lorenz@bluewin.ch 079 341 71 09
Losfahren.ch Küttel Timo info@losfahren.ch 078 918 86 20
Luis Miguel miguel@die-fahrschule.ch 079 402 51 00
Lustenberger Manfred manfred@fahrschule-startklar.ch 079 627 44 84
Mathis Roland info@fahrschule-roma.ch 079 448 89 06
Mathys Juerg 079 336 34 32
Mattmann Guido info@fahrschule-mattmann.ch 079 414 11 11
Mazinger Melanie melanie@fahrschule-matzinger.ch 078 775 61 62
Merz Ruedi 079 434 27 75
Meyer Felix 061 731 31 80
Meyer Esther meyer.69@bluewin.ch 079 648 44 54
Michel Thomas ow1194@gmail.com 078 603 71 55
Michel Hans info@fahrschule-hansmichel.ch 079 655 93 46
Müller Seppi info@mueller-fahrschule.ch 079 444 66 26
Nielsen Lars lars.nielsen@sunrise.ch 076 371 08 18
Oberholzer Roger oberholzer_roger@hotmail.com 079 408 39 59
Oeggerli Ivo ivo_oeggerli@hotmail.com 079 624 66 24
Piacentini Irene info@piacentini.ch 079 641 41 37
Poli Renato renato.poli@bluewin.ch 079 594 41 94
Portmann Walter info@fahrschule-portmann.ch 079 415 42 02
Portmann Pirmin pirminportmann@bluewin.ch 079 341 67 77
Portmann Franz f.portmann.escholzmatt@bluewin.ch 079 642 71 00
Pretali Michael pretali@bluewin.ch 078 876 45 50
Rabensteiner Hans rabensteiner@bluewin.ch 079 211 03 33
Raffa Giuseppe giuseppe@stopdigging.ch 079 248 55 55
Rauch Claudia info@fahrschule-rauch.ch 079 418 98 38
Räuftlin Peter peter.raeuftlin@vbl.ch 079 659 44 13
Riebli Fritz fahrschule-riebli@hotmail.com 079 507 10 05
Rohrer Ernst rohrer-glaus@bluewin.ch 079 719 12 12
Röösli Urs urs.roeoesli@fahr-trainer.ch 079 702 03 09
Rösch Reto info@fahrschule-roesch.ch 041 921 11 77
Ruf Peter peter.ruf@fahrschuleluzern.ch 079 340 88 48
Rüttimann Markus markus@fahrschule-ruettimann.ch 079 250 13 15
Rüttimann Iwan iwan@fahrschule-ruettimann.ch 079 641 24 02
Rüttimann Hans ruettimann42@bluewin.ch 079 432 89 36
Schär Daniel info@fahrschule-schaer.ch 079 208 81 81
Scheidegger Martin m.scheidegger@yahoo.de 079 406 80 11
Schilter Kari karischilter@gmx.ch 079 517 37 65
Schmid Thomas thomi.schmid@bluewin.ch 079 643 24 32
Schmidlin Roland roland.schmidlin@gmx.ch 079 445 14 44
Schmidlin Josef fahrschule.schmidlin@bluewin.ch 079 508 55 77
Schnyder Sacha info@autofun.ch 078 684 72 99
Schwen Gabriela gabrielaschwen@hotmail.com 078 707 92 94
Selm Rolf fahrschule@rolf-selm.ch 078 757 40 85
Stalder Markus info@fs-stalder.ch 079 684 77 75
Stirnimann Peter aufnaellen@gmx.ch 079 422 69 79
Stocker Beat fahrschule-stocker@bluewin.ch 079 442 27 84
Suppiger Josef jsuppiger@bluemail.ch 079 211 83 83
Svaldi Massimo m-svaldi@hotmail.com 079 455 76 66
SVPI Fahrlehrerberufsschule info@svpi.ch 041 210 45 55
Teufel Thomas info@fahrschule-teufel.ch 079 432 76 36
Trinkler Richard info@fahrschule-xxl.ch 076 365 31 31
Troxler Toni toni.troxler@bluemail.ch 079 354 76 56
Von Flüe Andy andys.fahrachule@bluewin.ch 079 204 68 68
Von Moos Werner ganowe@bluewin.ch 078 770 35 70
Wäfler André andre@elsewhere.ch 079 209 29 19
Waser Albert 079 606 99 91
Wechsler Beat wechsler.beat@bluewin.ch 079 431 51 29
Wegst Daniel wegst@bluewin.ch 078 905 28 28
Wespi Rolf info@fahrschule-wespi.ch 079 606 83 00
Wespi Andreas andy.wespi@bluewin.ch 079 448 94 93
Winteler Susanne susi@fahrschule-susi.ch 078 707 15 95
Würsch Lukas lumo-acheri@bluewin.ch 079 567 80 67
Wyrsch Anita anita@fahrschule-wyrsch.ch 079 379 51 53
Zäch Urs uzaech@bluewin.ch 079 300 74 34
Zberg Hans fahrschule.zberg@gmail.com 079 675 88 40
Zimmerli-Schurtenberger Irma irma_schurtenberger@hotmail.ch 079 629 83 99
Ziswiler Andreas andreas@fahrschule-ziswiler.ch 079 247 00 47
Zoller Diego kontakt@diegozoller.ch 079 309 26 87
Zwyer Peter p.zwyer@bluewin.ch 079 652 91 16