Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Partnerfahrschulen

Folgende Fahrschulen dürfen wir zu unseren Partnern zählen:

Fehlt deine Fahrschule auf dieser Liste? Hier eintragen!

Name E-Mail Telefon
Erwin Achermann info@fahrschule-achermann.ch 079 243 74 16
Stefanie Aebersold info@fahrschule-stefanie.ch 076 340 01 10
Abdurrazzak Akikol 079 668 04 44
Urs Albisser urs_albisser@bluewin.ch 079 432 66 06
Kurt Albrecht albrecht.fahrschule@bluewin.ch 079 340 88 77
Beat Allamand allamand.beat@svpi.ch 079 356 24 23
Stefan Amgarten-Gnos stamlu@bluewin.ch 079 462 72 75
Josef Aregger fahrschule-aregger.ch 079 641 79 72
Karlheinz Arnet info@fahrschule-arnet.ch 079 209 22 87
René Arnold fahrschulearnold@sunrise.ch 079 647 45 32
Christoph Arnold christopharnold@bluewin.ch 079 334 14 03
Christoph Auer info@fahrschule-auer.ch 079 644 86 05
Marianna Bachmann m.bachmann@surfeu.ch 078 681 17 58
Marcelo Bargas info@derfahrlehrer.ch 076 400 25 05
Orlando Basile orlando.basile@bluewin.ch 079 643 03 40
Dejan Bekcic info@fahrschule-dejan.ch 076 383 89 64
Darko Bekcic fahrschule.darko@bluewin.ch 079 659 96 80
Martin Berchtold martin@bärchis-fahrschule.ch 079 767 80 25
Drago Beric bbemafag@bluewin.ch 079 215 68 60
Daniela Bernet info@fahrschule-bernet.ch 079 352 95 36
Martin Binder 078 608 39 13
Rolf Birrer 079 242 25 00
Stefan Bitzi mail@fahrschule-bitzi.ch 079 447 06 31
Peter Blättler peterblaettler@gmx.de 079 348 28 20
Bruno Blättler 078 832 77 00
Franz und Roland Bösch`s Fahrschule info@boeschs-fahrschule.ch 079 647 50 43
Nezir Bozhdaraj xili66@hotmail.com 079 643 17 44
Jürg Brönimann info@seeland-fahrschule.ch 079 797 79 00
Markus Brun Markus.brun@vbl.ch 079 202 73 61
Bruno Bucher (Malters) bruno-bucher@sunrise.ch 079 342 05 18
Bucher Bruno und Team brunobucher1952@bluewin.ch 079 435 56 12
Fahrschule Bucher Bucher C. & Abächerli R. kontakt@fahrschule-bucher.ch 079 641 76 12
Xaver Buck xaverbuck@bluewin.ch 079 237 14 41
Armin Bühler simin-nawai@gmx.ch 078 771 24 36
Bernhard Burch info@Fahrschule-Burch.ch 079 218 56 60
Heinz Burkhardt h_burkhardt@bluewin.ch 079 426 24 18
Andreas Bürkli abuerkli1966@gmail.com 079 458 55 05
Pietro Carlino info@fahrschulecarlino.ch 078 714 14 84
José Luis Carmona jose.carmona@montas.ch 079 509 72 72
Luis Carmona luis.carmona@montas.ch 079 505 72 72
Ferdy Christen ferdy.christen@bluewin.ch 079 435 57 57
Silvio Corsi s.corsi@bluewin.ch 041 240 44 03
Ruth Dambach h.dambach@bluewin.ch 079 641 18 29
Ludovico Di Gianni ludovico@fahrschule-hergiswil.ch 079 341 62 35
Daniel Diehl fahrschule@diehl.ch 079 354 61 71
Matthias Bürkli Disus Fahrschule mdbuerkli@gmail.com 079 616 10 73
Willy Doppmann info@dandi.ch 079 435 53 54
Thea Dräyer info@svpi.ch 079 423 92 47
Markus Duss duss.markus@svpi.ch 079 648 19 45
Robi Eberhard
Werner Eggenberger weggi66@bluewin.ch 079 646 31 49
Urs Egger info@egger-bueron.ch 079 215 69 48
Andrè Ehrler andre.ehrler@kfnmail.ch 079 294 62 57
Stefan Elmiger stefan.elmiger@bluewin.ch 076 325 62 80
Vreny Enz vreny.enz@gmx.ch 079 224 84 13
Dominik Enz 079 458 47 10
Fahrschule Gecko GmbH reto@fahrschule-gecko.ch 076 388 16 41
Francesco Fahrschule Mazzotta info@fahrschule-francesco.ch 079 674 73 07
Urs Fallegger Fahrschule@fafa.ch 079 341 92 93
Kurt Fallegger info@fahrschule-fallegger.ch 079 341 66 88
Mathias Fatzer mathias@justdriver.ch 079 709 69 69
Anita Feierabend anita@fahrschule-feierabend.ch 079 289 53 26
Fabian Finocchio fabian.finocchio@fahrschule-finocchio.ch 079 300 33 11
Werner Funk wfunk@bluewin.ch 079 224 94 92
Josef Furrer furrer_josef@bluewin.ch 079 506 13 86
Alois Gabriel fahrschule.gabriel@gmx.ch 079 341 63 63
Marco Galliker info@fahrschule-galliker.ch 079 641 09 93
Josef Galliker info@fahrschule-galliker.ch 079 206 16 15
Ralph Gilgen fam_rgilgen@gmx.ch 079 214 56 28
Charly Gisler charly_gisler@bluewin.ch 079 434 37 77
Timo Glanzmann timo@fahrschule-glanzmann.ch 078 843 30 80
Ronny Glanzmann ronny.glanzmann@bluewin.ch 078 709 67 98
Franz Glanzmann franz.glanzmann@bluewin.ch 078 768 15 50
Alain-Yves Glanzmann info@alain-glanzmann.ch 079 329 00 68
Patrick Gnos info@paedis-fahrschule.ch 079 500 30 11
Roland Haas fahrschule.haas@bluewin.ch 079 641 25 70
Silvia Häselbarth email@fahrschulehaeselbarth.ch 079 642 41 00
Ionel Hategan ionel-fahrschule@bluewin.ch 079 435 40 00
Martial Heer info@skydriver.ch 079 668 92 52
Marcel Heiniger heiniger@pilatus-fahrschulen.ch 079 487 05 93
Armin Heller maga@fahrschule-heller.ch 079 622 08 45
Jonas Herguedas info@fahrschule-sursee.ch 079 420 63 32
Herbert Hess herbert.hess@bluewin.ch 076 323 62 80
Hanspeter Hofer info@fahrschule-haempu.ch 079 329 65 31
Beat Hofstetter beat@fahrschulehofstetter.ch 079 341 70 44
Laszlo Horvath horvath.l@bluewin.ch 079 448 01 12
Peter Huber info@fahrschule-triengen.ch 079 340 79 45
Thomas Hugelshofer info@hugis-fahrschule.ch 043 388 81 11
Peter Hügli info@l-ph.ch 079 300 84 84
Verkehrspädagogisches Institut info@svpi.ch 041 210 45 55
Christian Javet javet.christian@svpi.ch 079 255 87 10
Kilian Jenny kily@fahrschule-kily.ch 079 714 20 30
Vaso Josic vaso.josic@gmx.ch 079 456 22 44
Patrick Jost fahrschule-pj@bluewin.ch 079 478 32 63
Andreas Jost a-jost@hotmail.com 079 769 95 79
Mario Jurcevic mariojurcevic@bluewin.ch 079 421 26 79
Beat Kälin info@fahrschule-luzern.ch 079 641 44 91
Fabienne Kern 078 804 24 49
Martin und Irene Koch info@fahrschule-k.ch 079 775 89 17
Herbert Koch fahrschule-koch@bluewin.ch 079 641 57 57
Guido Küchler guido.kuechler@bluewin.ch 079 341 94 06
Philipp Kurmann ph_kurmann@hotmail.com 076 577 33 60
Hansjörg Kurmann fahrschule.kurmann@bluewin.ch 079 222 86 08
Timo Küttel info@losfahren.ch 078 918 86 20
Thomas Lang thomas@fahrschule-lang.ch 079 844 76 48
Armin Latscha
Rahel Lerch r-lerch@bluewin.ch 079 554 55 56
Beat Lichtsteiner b.lichtsteiner@bluewin.ch 079 706 32 93
Werner Limacher info@fahrschule-limacher.ch 079 754 74 00
Werner Lorentini fsloretini@bluewin.ch 076 398 04 38
Klaus Lorenz k.lorenz@bluewin.ch 079 341 71 09
Miguel Luis miguel@die-fahrschule.ch 079 402 51 00
Fahrschule Lussy Paul info@fahrschule-lussy.ch 079 353 00 77
Manfred Lustenberger manfred@fahrschule-startklar.ch 079 627 44 84
Roland Mathis info@fahrschule-roma.ch 079 448 89 06
Juerg Mathys 079 336 34 32
Guido Mattmann info@fahrschule-mattmann.ch 079 414 11 11
Melanie Mazinger melanie@fahrschule-matzinger.ch 078 775 61 62
Ruedi Merz 079 434 27 75
Felix Meyer 061 731 31 80
Esther Meyer meyer.69@bluewin.ch 079 648 44 54
Thomas Michel ow1194@gmail.com 078 603 71 55
Hans Michel info@fahrschule-hansmichel.ch 079 655 93 46
Seppi Müller info@mueller-fahrschule.ch 079 444 66 26
Lars Nielsen lars.nielsen@sunrise.ch 076 371 08 18
Roger Oberholzer oberholzer_roger@hotmail.com 079 408 39 59
Ivo Oeggerli ivo_oeggerli@hotmail.com 079 624 66 24
Irene Piacentini info@piacentini.ch 079 641 41 37
Renato Poli renato.poli@bluewin.ch 079 594 41 94
Walter Portmann info@fahrschule-portmann.ch 079 415 42 02
Pirmin Portmann pirminportmann@bluewin.ch 079 341 67 77
Franz Portmann f.portmann.escholzmatt@bluewin.ch 079 642 71 00
Michael Pretali pretali@bluewin.ch 078 876 45 50
Hans Rabensteiner rabensteiner@bluewin.ch 079 211 03 33
Giuseppe Raffa giuseppe@stopdigging.ch 079 248 55 55
Claudia Rauch info@fahrschule-rauch.ch 079 418 98 38
Peter Räuftlin peter.raeuftlin@vbl.ch 079 659 44 13
Fahrschule XXL Richard Trinkler info@fahrschule-xxl.ch 076 365 31 31
Fritz Riebli fahrschule-riebli@hotmail.com 079 507 10 05
Ernst Rohrer rohrer-glaus@bluewin.ch 079 719 12 12
Urs Röösli urs.roeoesli@fahr-trainer.ch 079 702 03 09
Reto Rösch info@fahrschule-roesch.ch 041 921 11 77
Peter Ruf peter.ruf@fahrschuleluzern.ch 079 340 88 48
Markus Rüttimann markus@fahrschule-ruettimann.ch 079 250 13 15
Iwan Rüttimann iwan@fahrschule-ruettimann.ch 079 641 24 02
Hans Rüttimann ruettimann42@bluewin.ch 079 432 89 36
Daniel Schär info@fahrschule-schaer.ch 079 208 81 81
Martin Scheidegger m.scheidegger@yahoo.de 079 406 80 11
Kari Schilter karischilter@gmx.ch 079 517 37 65
Thomas Schmid thomi.schmid@bluewin.ch 079 643 24 32
Roland Schmidlin roland.schmidlin@gmx.ch 079 445 14 44
Josef Schmidlin fahrschule.schmidlin@bluewin.ch 079 508 55 77
Sacha Schnyder info@autofun.ch 078 684 72 99
Fahrschule Zentralschweiz Schorno Sandro fahrschule-zentralschweiz@gmx.ch 079 340 20 10
Gabriela Schwen gabrielaschwen@hotmail.com 078 707 92 94
Rolf Selm fahrschule@rolf-selm.ch 078 757 40 85
Markus Stalder info@fs-stalder.ch 079 684 77 75
Fahrschule Compas Stevanovic Nebojsa info@fahrschule-compas.ch 076 533 36 66
Peter Stirnimann aufnaellen@gmx.ch 079 422 69 79
Beat Stocker fahrschule-stocker@bluewin.ch 079 442 27 84
Josef Suppiger jsuppiger@bluemail.ch 079 211 83 83
Massimo Svaldi m-svaldi@hotmail.com 079 455 76 66
Fahrlehrerberufsschule SVPI info@svpi.ch 041 210 45 55
Thomas Teufel info@fahrschule-teufel.ch 079 432 76 36
Fox Fahrschule Toff Koni koni@fox-fahrschule.ch 078 710 37 70
Richard Trinkler info@fahrschule-xxl.ch 076 365 31 31
Toni Troxler toni.troxler@bluemail.ch 079 354 76 56
Fahrschule VS Vezaj Salih sali-fahrschule@hotmail.com 076 338 55 53
Andy Von Flüe andys.fahrachule@bluewin.ch 079 204 68 68
Werner Von Moos ganowe@bluewin.ch 078 770 35 70
André Wäfler andre@elsewhere.ch 079 209 29 19
Albert Waser 079 606 99 91
Beat Wechsler wechsler.beat@bluewin.ch 079 431 51 29
Daniel Wegst wegst@bluewin.ch 078 905 28 28
Rolf Wespi info@fahrschule-wespi.ch 079 606 83 00
Andreas Wespi andy.wespi@bluewin.ch 079 448 94 93
Susanne Winteler susi@fahrschule-susi.ch 078 707 15 95
Lukas Würsch lumo-acheri@bluewin.ch 079 567 80 67
Anita Wyrsch anita@fahrschule-wyrsch.ch 079 379 51 53
Urs Zäch uzaech@bluewin.ch 079 300 74 34
Hans Zberg fahrschule.zberg@gmail.com 079 675 88 40
Irma Zimmerli-Schurtenberger irma_schurtenberger@hotmail.ch 079 629 83 99
Andreas Ziswiler andreas@fahrschule-ziswiler.ch 079 247 00 47
Diego Zoller kontakt@diegozoller.ch 079 309 26 87
Peter Zwyer p.zwyer@bluewin.ch 079 652 91 16